Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.09.29 Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Советская Чувашия" памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
ЭСТАФЕТЕ - 75!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА

ПАРТНЕРЫ

НЕОБЫЧНЫЙ ПРИЗ

Традиционная легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия", которая состоялась 29 сентября на чебоксарском стадионе "Спартак", - юбилейная. Первый старт ей дан ровно 75 лет назад!
 
Нынешняя эстафета, как известно, проводится в 69-й раз. Почему же, если пробег ежегодный, возраст не совпадает с количеством проведенных стартов? Ничего удивительного в этом нет. Два раза эстафета не проводилась еще до войны - помешали погодные условия. А потом грянула война. Тут уж, конечно, было не до пробега. Все силы - на Победу. После войны эстафета вернулась на привычные дорожки в 1946 году и с тех пор проводится уже регулярно, без срывов, прочно завоевав репутацию одного из самых популярных и массовых соревнований в республике, имеющих богатую историю и крепкие традиции. Вот и в этом году на старт вышло около 3000 спортсменов и просто любителей бега - начинающих и прославленных, юных и пожилых.
По предварительным прогнозам, в этом году в соревнованиях намерены выступить не менее 3000 человек. Для них учреждены разнообразные награды в 13 номинациях. На эстафете будет разыграно 45 комплектов медалей. Призерами станут 267 участников пробега. Их ждут кубки, дипломы и медали, а также памятные подарки и призы. В этом году в эстафете есть и новинка. Решено сделать фирменный флаг "Советской Чувашии" одним из почетных переходящих призов.
Учащиеся чебоксарских колледжей: "Мы сперва огорчились, когда узнали, что эстафету на призы "Советской Чувашии" в этом году отодвинули аж на конец сентября. Но затем подумали и решили: да это же разумный способ завершить в форме большого всеобщего праздника летний спортивный сезон. Ведь соревнования на призы "СЧ" - всегда незабываемое зрелище, грандиозная тусовка, возможность "вживую" пообщаться с присутствующими на событии "звездами" спорта, журналистики, большой политики. Одним словом, здорово!"
         В 2007 году газете "Советская Чувашия" исполнилось 90 лет.
         Издание занимает достойное место в системе региональной прессы, являясь эталоном качества и инноваций,
         формируя положительный имидж Чувашской Республики как одного из ведущих регионов с динамично
         развивающейся экономикой, культурой, социальной сферой. Подробнее-->>

"Советской Чувашии" - 90!

Летчик-космонавт А.Г.Николаев

Хроника

Публикации

Эстафета-2006

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика