Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.12.10 Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой - в Новый год!"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

В Год духовного просвещения Всероссийский фестиваль детской книги собрал в Чувашии самых известных и читаемых авторов. Это было очень правильное и нужное мероприятие, которое в республике не должно заканчиваться никогда!  (Из Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова)

С 10 по 14 декабря в республике прошел Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой - в Новый год!". В рамках праздника книги состоялось около 500 мероприятий, на встречах с писателями побывало более 10 тысяч детей и родителей. Более 6 тысяч замечательных книг получили детские библиотеки в подарок от граждан и организаций республики. Свыше 15 тысяч красочных изданий отправятся в 287 детских библиотек как новогодний подарок юным читателям от Президента Чувашии Н.В.Федорова.

Благодаря проведению в 2006 году первого Фестиваля чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!", в Чувашии заметно активизировалось книжное движение, объединившее библиотекарей, юных книгочеев и их родителей. В библиотеках проводится большая работа по пропаганде и поддержке чтения. Этому, безусловно, способствует информатизация: сегодня 80% библиотек республики модернизированы и подключены к интернету, в то время как в России этот показатель составляет только 10%.

Главная идея Фестиваля – способствовать приобщению подрастающего поколения к чтению, привить любовь к книге. В дни нынешнего фестиваля, так же как и в прошлом году, не осталось практически ни одной детской и школьной библиотеки, куда бы не ступила нога детского писателя. Только местных сочинителей сказок, стихов и забавных историй на встречи с детьми отправилось сразу три десятка: среди них Михаил Юхма, Валерии Тургай, Раиса Сарби, Александр Шувалов, Дмитрий Суслин, Галина Белгалис, Валентина Пугачева, Светлана Азамат, Альбина Юрату, Галина Зотова, Валентина Медведева, Ордем Гали и многие-многие другие, чьи книги пользуются огромным спросом. В этом году среди гостей были два детских писателя: Владимир Корпушов из Ульяновска и Елена Усачева из Москвы. Елена — автор 25 книг и множества сценариев для передачи "Спокойной ночи, малыши!".

Среди значимых мероприятий – республиканские конкурсы "Лидер чтения -2007", "Любимые книги моей семьи" на лучшую мультмедийную презентацию, "Лучший детский библиотекарь - 2007", благотворительная акция "Дарите детям книги!", торжественное театрализованное открытие фестиваля, круглый стол "Современные родители – волонтеры книжной культуры" с участием библиотекарей, педагогов и родителей г. Чебоксары; презентация книги "Открываем новые имена", ток-шоу "Молодое поколение выбирает… Книгу!" с участием детских писателей Д. Суслина и В. Корпушова. Участникам фестиваля были представлены выставки-просмотры "Лучшие книги для детей и юношества -2007", "Писатели Чувашии - детям".

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика