Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.06.30 Дело богоугодное («Знамя труда (Ĕç ялавĕ)», Ядрин)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Предстоящая Всероссийская перепись населения - мероприятие, значимое для каждого гражданина, независимо от его вероисповедания и конфессиональной принадлежности. Русская Православная Церковь всегда активно участвовала в переписи населения, разъясняла цели и задачи, а также оказывала содействие в организации переписи в духовных учебных заведениях и монастырях. Об этом свидетельствует и письмо Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, направленное главе Росстата Александру Суринову в январе этого года.

8 июня в рамках подготовки к ВПН-2010 Руководитель Чувашстата Э. Максимова встретилась с Управляющим Чебоксарско-Чувашской епархии Митрополитом Варнавой. Были обсуждены вопросы по объединению усилий государственных органов власти и религиозных организаций в проведении очередной переписи. Митрополит Варнава поддерживает это важное государственное дело. Он намерен призвать всех верующих принять в ней участие, в том числе - оказать содействие в проведении переписи граждан, проживающих при церквах и в монастырях республики.

Из истории переписи

Перепись населения упоминается даже в Священных книгах Ветхого Завета. В писании сказано, что римский кесарь Август повелел сделать перепись населения по всей его земле (а Израиль в ту пору входил в состав Великой Римской империи). Каждому жителю надо было пойти в город своих предков, чтобы принять в ней участие. Богоматерь вместе с названым отцом Христа Иосифом шли из Назарета в Вифлеем - место, откуда происходил род Давидов. Из-за того, что в городе все гостиницы были заняты, они остановились в пещере, где и родился Христос.

Пресс-служба

ВПН-2010 Чувашстата

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика