Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.09.17 Из 126 талисманов выбран один. Самый главный («Вперед (Малалла)», Шумерля)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

В течение месяца талантливые художники-любители и профессиональные дизайнеры со всей России трудились над непростой задачей – созданием изображения талисмана Всероссийской переписи населения.

Всего на конкурс пришло более 500 рисунков со всей страны – из Владивостока и Ярославля, из Туапсе и Сыктывкара, из Медвежьегорска и Питкяранты…Однако к участию были допущены только 126 работ, отвечающих требованиям конкурса. Среди них было множество трогательных, смешных и забавных рисунков.

По мнению участников конкурса, наилучшими образами, олицетворяющими перепись, являются муравьи, медведи, аисты, пчелы, ежи и кошки. Встречались талисманы в виде кенгуру, осьминогов, матрешек, колобков, а также удивительные персонажи - конь в пальто и ангелок в памперсах. Но наиболее встречающимися вариантами талисмана стали вылупляющиеся из яйца цыплята, а также куры, считающие свое потомство по осени.

Художники давали своим персонажам имена и характеристики, вооружали их счетами, карандашами, переписными листами, а некоторые даже придумывали мини-истории из их жизни.

От конкурса получили удовольствие и организаторы, и его участники. Претендентов на победу было немало. Однако жюри столкнулось с очень непростой задачей – по условиям конкурса победителя надо было выбрать только из десяти рисунков, которые получили наибольший рейтинг при голосовании на сайте газеты «Комсомольская правда». Во время интернет-голосования на сайте развернулась нешуточная борьба участников. Из-за этого, в рейтинговую десятку смогли попасть не все рисунки, выполненные по-настоящему качественно и удачно.

По итогам результатов голосования пользователей сайта kp.ru, жюри конкурса, в состав которого вошли представители Росстата и газеты «Комсомольская правда», определили победителя и призера конкурса. Талисманом Всероссийской переписи населения признан улыбающийся мальчик, машущий рукой, нарисованный художником-любителем Ольгой Беляевой из г. Ярославля. По мнению жюри, он наиболее точно передает слоган предстоящей переписи «России важен каждый!». Вторая премия конкурса присуждена Анне Дзюба из Перми и ее талисману-улитке, везущей на себе целый город.

Все рисунки, принявшие участие в конкурсе, размещены на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2010 года www.perepis-2010.ru в разделе Конкурс “Талисман ВПН-2010”.

В ближайшее время изображение талисмана Всероссийской переписи населения 2010 года появится на информационных листовках, которые будут распространяться при проведении BTL-акций в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Самаре, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Федеральный пресс-центр «Перепись-2010».

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика