Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.10.20 Фрагменты большого опроса («Советская Чувашия»)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

С началом Всероссийской переписи населения в Чувашии открыты 200 переписных и 799 инструкторских участков. Более 32% жителей Чувашии уже приняли в ней участие. Работает «горячая линия»: на федеральном уровне – 8-800-200-14-25, на республиканском – 8-800-707-69-99.

После того как в Интернете появились сообщения, что в анкетах указывают национальность «руски», общественность встревожилась. Насколько грамотен контингент переписных кадров? В республике с этим все в порядке, заверила глава Чувашстата Э. Максимова. Наши переписчики – это студенты высших и средних специальных учебных заведений – 31%, инженерно-технические работники – 28%, служащие социальных и общественных организаций – около 2%, органов местного самоуправления – 8% и др. Многие из них поработали в предыдущие переписи.

Руководство Чувашстата и местные власти встретились с представителями тех групп населения, контакт с которыми по разным причинам для переписчика будет затруднен. Например, побеседовали с цыганским лидером Артуром по вопросу организации переписи цыган, проживающих в населенных пунктах Альгешево и Пихтулино Чебоксарского района. Вожак табора заверил, что процедура переписи пройдет организованно. При этом не преминул заметить, что рождаемость в последние годы чрезмерно высока. И потому просил прояснить ситуацию по поводу школы для цыганских детишек. Его убедили, что слухи о закрытии беспочвенны.

В России, по переписи 2002 года, проживали 183 тысячи цыган, а в Чувашии – 701. В ДК «Салют» состоялся вечер, посвященный проведению Всероссийской переписи населения. По инициативе Чувашского национального конгресса перед чебоксарцами выступили известные представители чувашского народа, в том числе народная артистка СССР Вера Кузьмина. Она, в частности, сказала: «Перепись – коллективный портрет родной Чувашии, великой России. Без вас общая картина будет неполной. Примите в ней участие».

Напомним, что если гражданин не успевает принять участие в переписи по месту жительства, то он может ответить на вопросы анкеты на стационарных участках, которые работают с 8 до 21 часа ежедневно по 25 октября. Адреса указаны на баннере официального сайта http://www.cap.ru/

Лев Васильев

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика