Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Адрес:  г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 8а 

Директор: Григорьева Тамара Романовна 

Телефон: 55-62-63 

Часы работы: понедельник-суббота

Выходной день – воскресенье

Общая площадь: 1215,3 кв. м.

 

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека создана в 1998 году путем слияния республиканской детской библиотеки им. Н.К. Крупской и республиканской юношеской библиотеки (постановление Кабинета Министров  Чувашской Республики № 341 от 27.11.1998 г.). Она осуществляет библиотечное, библиографическое и справочно-информационное обслуживание детей и юношества и является методическим, исследовательским центром по проблемам детского чтения и библиотечной работы с детьми и юношеством в Чувашской Республике.

            Ежегодно библиотека обслуживает более 14,0 тысяч пользователей. Библиотечный  фонд составляет  218 тыс. экз. книг, нотно-музыкальных, аудио-видео изданий, компакт-дисков, выписывается 185 наименований газет и журналов.

            Юные читатели участвуют в различных конкурсах и программах: «Новое поколение выбирает книгу", "Духовный мир сказки в процессе самореализации личности ребенка", "Память в наследство", "Если ты не такой, как другие», "Дети и права" и др. С 2000 года функционирует Центр «Образование и информация». Желающий преуспеть в деловой карьере, может получить необходимую информацию о современном состоянии рынка труда, интересующих его специальностях и учебных заведениях, а при необходимости и полный комплект учебной и справочной литературы. В Центр поступают журналы «Карьера», «Куда пойти учиться», «Абитуриент», «Обучение в России», «Обучение за рубежом», «Элитное образование». Пользуются спросом справочники учебных заведений России, Поволжья, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, а также пособия из серий «Домашний репетитор», «В помощь абитуриенту», «Готовимся к экзаменам», «Единый государственный экзамен» по всем основным школьным предметам.

            В библиотеке создан Консультативно-методический центр по профилактике наркомании, алкоголизма среди детей и подростков. Здесь проводятся индивидуальные и групповые консультации психолога; кинолектории, мероприятия по популяризации здорового образа жизни. В специальном кабинете организована индивидуальная (анонимная) консультативная помощь детям и молодежи. Еженедельно по вторникам с 13.00 до 15.00 часов ведет прием врач нарколог, проводится индивидуальное тестирование. Два раза в месяц, по четным вторникам, работает видеолекторий. Услугами Центра ежегодно пользуются более трех тысяч детей и подростков.

При библиотеке работают клубы и любительские объединения: "Словом, звуком, кистью" (клуб любителей искусства и литературы); "Семейный факультет" (клуб для молодых родителей); "Откуда мы? Куда свой путь вершим?" (открытый клуб-лекторий для молодежи); "Сказочная академия" (для любителей сказок). Создана служба психологической поддержки детского и юношеского чтения и молодой семьи. Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека является одним из учредителей Республиканского Английского Ресурсного Центра, открытого в июне 2001 года при школе-гимназии № 4.

Информационно-поисковая система библиотеки включает в себя традиционные и электронные каталоги; базы данных. Среди них: "Моя первая библиотека. Электронный каталог для детей", "Кодекс. Права ваших детей", "Вузы России", "Учебные заведения Чувашской Республики" и др., постоянно обновляется справочно-правовая система "Консультант Плюс". Библиотека имеет собственный Интернет сайт.

Библиотекой проведены социологические исследования «Дети и молодежь о Великой Отечественной войне», «Современный читатель в детской  библиотеке», по итогам которого подготовлен доклад «Состояние чтения детей и юношества в Чувашской Республике: влияние среды и тенденции».

 

 

                       

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика