Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

           В Чувашии, образно называемом в народе краем ста тысяч слов, песен и вышивок, бережно сохраняются и всемерно развиваются самобытные национальные традиции как чувашского, так и других народов, издревле живущих на территории республики в мире и согласии. Республика располагает творческим ресурсом большого числа народных мастеров, работающих в самых разных направлениях и видах традиционного декоративно-прикладного искусства. В большинстве районов созданы и успешно действуют дома ремесел и творческие лаборатории национальной вышивки и ткачества, лозоплетения, керамики, резьбы и росписи по дереву.

Эти благоприятные факторы легли в основу совместного решения Минкультуры России, Минкультуры Чувашии, Государственного Российского Дома народного творчества и Чувашского республиканского Дома народного творчества о ежегодном проведении в Чувашии выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства Город мастеров  (в рамках фестиваля «Родники России») и Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».                                

Два дня, 23-24 июня, жители и гости республики будут находиться во власти праздничной ярмарочной стихии. Во внутреннем дворике Чувашского национального музея в рамках празднования Дня Республики пройдет IV  Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» на приз Президента Чувашской Республики. А на бульваре купца Ефремова столицы Чувашии и на набережной  г. Мариинский Посад развернутся не менее захватывающие представления – выставки-продажи изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства России и Чувашии Город мастеров. Награждение победителей конкурса «Русь мастеровая» состоится традиционно 24 июня на торжественном закрытии XIV Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

В конкурсе «Русь мастеровая», по предварительным данным, примут участие свыше 80 народных умельцев из разных регионов России. Примечательно, что зрители смогут не только полюбоваться и приобрести изделия, но и понаблюдать за процессом создания предметов декоративно-прикладного искусства. Гончаpы, кузнецы, pезчики по деpеву, ткачихи, пpяхи и многие другие мастера представят на праздничной яpмаpке свой многогранный талант.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика