Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

7 июля в залах Чувашского государственного художественного музея открывается персональная выставка  заслуженного художника Чувашии Валентины Григорьевны Милославской «Тихое сияние любви».

            Творческая неутомимость художницы поистине удивительна. Но она начисто лишена надуманности и напряжения. Ведь сотканы “цветовые аккорды” прежде всего естественностью, талантливо проявляющиеся в самых разных жанрах: натюрморта, пейзажа, портрета, анимализма.

            Тайна, неуловимая легкость, воздушность живописи Валентины Григорьевны в том, что она ищет не компромисс, но именно синтез непосредственных впечатлений, работы с натуры и свободного завершения окончательного варианта независимо от нее. Так соединяется наблюдение - с воображением, освобождение от зримого воочию.

            Доброта и уступчивость, романтизм и приветливость сочетаются в личности мастера с твердостью духа, выносливостью и терпением. Важно только не утерять в этом огромном, симфонического масштаба, звучании мира, главной ведущей темы. И тема эта - творчество.

            Милославская любит жизнь в большом и малом: наслаждение живописью, работой, любовью, общением, дружбой не мешают ей в простом человеческом материнском счастье, создании домашнего уюта.

            Жизненные трудности отступают перед радостью творчества. “Лиши меня мастерской, и я сразу умру! Живопись необходима мне как воздух.” - говорит художница. Валентина Григорьевна смотрит на мир - и уже творит, это ее естественное состояние. И людей, созерцающих ее картины не покидает ощущение непреходящей радости. Потому что ведущая тема творчества художницы - это тема человеческого счастья, заставляющая светиться краски каким-то внутренним светом, оставаться прозрачными и легкими.

            В произведениях ценен каждый мазок, оживотворяющий всю поверхность картины.

 

Елена Бечина, куратор выставки

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика