Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

БЕЛОРУСЕЦ Сергей Маркович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Поэт, переводчик
 
Родился в 1959 году в Москве. Дебютировал как детский поэт. Первые литературные произведения были опубликованы в 1976 г. Член Союза писателей Москвы.
Печатался в детских изданиях "Мурзилка", "Веселые картинки", "Трамвай", "Куча мала", "Улица Сезам", "Клепа", "Почитай-ка", "Почемучка", Календарь для октябрят "Звездочка", "Жили-были", "Синдбад", "Кукумбер", "Пятнашки", "Тошка " и др.
Автор и ведущий детской радиопередачи “Волшебная полочка”.
Автор ряда шарад и загадок, опубликованных в детских газетах “Катавасия”, ”Начальная школа”, “Школьный психолог”. Автор стихов к книгам «Энциклопедия праздников» и «Праздники для детей и взрослых».
Автор нескольких детских поэтических книжек.
Один из авторов популярного сборника «Классики» (Лучшие стихи современных детских писателей. Москва. Эгмонт Россия. Детская литература, 2003г.). Сборник получил диплом «Лучшая книга года» на Московской книжной выставке-ярмарке 2003 года, а также вошел в шорт-лист номинации «Поэзия» первого конкурса на лучшую книгу для детей и юношества «Алые паруса».
Обучающие стихи включены в учебники по русскому языку и “Азбуку”, постоянно переиздающуюся Центральным научно-методическим центром им. Академика Л.В.Занкова, а также в рабочие тетради “Музыкальный конструктор” и “Музыкальный разговорник”.
Автор текстов: песни к мультфильму “Возвращение кота Леопольда”, песни о капитане Пронине, написанной к мультфильму “Капитан Пронин, внук майора Пронина”, нескольких песен для взрослых и детей.
Лауреат премий газеты "Книжное обозрение", литературного журнала Союза Писателей Москвы "Кольцо А", издательского дома "Крестьянка".
 
Книги:
«Энциклопедия праздников». (в соавторстве с Н.Чудаковой)М., АСТ, 1998
«Весёлая аРИФМетика».М., Центр Занкова
«Детские стихотворения с английскими рифмами»
«Игрослов. Русский язык: строгие правила в занимательной форме». М., Корпорация «Федоров», Учебная литература, 2003
«Музыкальный конструктор» (в соавторстве с Белорусец К. )
«Музыкальный разговорник». (в соавторстве с Белорусец К. )
«Смехотворения»
«Стихит-парад»
«Триллеры о капитане Пронине». (в соавторстве с Зайцевым М. Г. )
 
Отзывы:
Белорусец..возродил на профессиональном уровне игровые жанры: шарада, рифмованные палиндромы-загадки, анаграмма, метаграмма, логогриф»
Сергей Чупринин
Новая Россия: мир литературы», т.1, М., 2002
Рецензия на произведение: Сергей Белорусец. Летоисчисление
 
 
«Замечательный поэт - Сергей Белорусец! Его стихи не просто звучны и красивы, они не оставляют читателя равнодушным, а заставляют думать, переживать, а иногда даже - содрогаться. Спасибо тебе, Сережа!»
Виктор Кузнецов.
Интернет-сайт Союза писателей Москвы
[09.09.05 10:02]
 
«Автор, профессиональный детский поэт, хорошо знакомый занковским учителям и ученикам по стихам в "Азбуке" и в учебниках русского языка, интересно и разнообразно подает информацию, отвечающую всем требованиям развивающих методик.» От издателя к книге «Игрослов. Русский язык: строгие правила в занимательной форме»

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика