Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВОСТОКОВ Станислав Владимирович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Поэт, прозаик
 
Родился в Ташкенте 1 апреля 1975 года. Первая публикация – перевод главы из книги Д. Даррелла «Натуралист-любитель» – появилась в газете «Пионер Востока», когда автору было пятнадцать лет. Работал в журнале «Пампасы», в редакционно-издательском объединении «Черная курица», где он был редактором и составителем научно-популярных энциклопедий для детей.
В российских изданиях печатается с 1998 года: «Мурзилка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Вовочка», «Юный натуралист», в «Пионерской правде» и «Жили-были». Ученик Эдуарда Успенского. Участник Форума молодых писателей России, двух Семинаров для молодых писателей, пишущих для детей в Переделкино. Выдвинут Фондом СЭИП в 2005 году на стипендию Федерального агентства по культуре и кинематографии.
 
Публикации:
Поэма «В Парке Горького» в газете «Жили-были» и «Пионерская правда»;
Стихи в журналах: «Мурзилка», «Кукумбер», «Колобок и два жирафа», «Ежик», «Вовочка», «Пампасы», «Простоквашино».
Сборник «Большой подарок почемучке» (АСТ, М., 2003)
Сборник «Классики» («Эгмонт», М., 2003).
 
Книги:
"Московский зоопарк" ("Ювента", М., 1004) (специальный приз конкурса "Алые паруса"-2004),
"С двумя головами через пять миров" (М., 2005).
 
Отзывы:
«Книгу Станислава Востокова можно отнести к номинации «Познавательная литература», хотя, по моему мнению, она с успехом может рассматриваться в ряду художественной прозы для детей. Написанная, возможно, со служебными целями – рассказать сегодняшним детям о животных, содержащихся в Московском зоопарке, она, благодаря авторскому дарованию, превратилась в субьект художественной литературы.
О животных рассказано с таким легким юмором, теплотой, знанием их жизни, а, к тому же, столь хорошим литературным языком, что книга эта несомненно станет рядом с изданиями для детей Чаплиной, Сладкова, Бианки и других известных в России писателей.
Книга достойна похвал и помещения в Шорт-лист Конкурса на лучшую книгу для детей «Алые паруса» 2004 г.»
Валерий Воскобойников
О книге «Московский зоопарк. Записки служителя», М. 2004.
 
«...это абсолютно детская книга, несмотря на то, что написана чистым русским языком без всякого детского сюсюканья. Во-вторых, в ней есть ироническая интонация, близкая родителям. В-третьих, потому, что описаны самые интересные звери и работники зоопарка. В-четвертых, это просто интересная книга, которую, где бы ты ни открыл, будешь читать не отрываясь - с конца или с начала. У автора чувствуется глубина и социальная позиция. Из таких авторов вырастают Заходеры.»
Эдуард Успенский
Шеф-редактор журнала "Простоквашино"
О книге «Московский зоопарк. Записки служителя», М. 2004.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика