Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ГИВАРГИЗОВ Артур Александрович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Прозаик, поэт
 
Родился 13 марта 1965 года в Киеве. Через три года семья переехала в Москву. Окончил музыкальное училище при Московской Консерватории. Работает в музыкальной школе, преподает игру на классической гитаре.
В 1997 году в журнале «Сатирикон» опубликовал свой первый рассказ. С тех пор пишет прозу и стихи для детей, а также пьесы и сказки. Его произведения публикуются в журналах "Простоквашино", "Тошка", "Костёр", "Мурзилка". Рассказы А.Гиваргизова вошли в литературную серию для детей «Классики» и «Город мастеров». В 2003 году вышел авторский сборник "Со шкафом на велосипеде".
Артур Гиваргизов - обладатель диплома Дома детской книги "Синяя птица", победитель Всероссийского конкурса литературы для детей и юношества "Алые паруса" в номинации «Проза».
 
Книги:
Со шкафом на велосипеде. М., Эгмонт, 2003
Классики. Лучшие рассказы современных детских писателей (в составе антологии).М., Эгмонт, Детская литература, 2003, 2004 Алеша Попович и Тугарин Змей. М., Эгмонт, 2004
Записки выдающегося двоечника. М., Эгмонт, 2005
«Про королей и вообще». М., Гаятри, 2005
 
Отзывы:
«Со шкафом на велосипеде» – дебютный сборник рассказов Артура Гиваргизова. Необычайно смешные миниатюры напоминают детское народное творчество, но таковым не являются. Автор балансирует на тонкой грани: с одной стороны, его мир – это мир абсурдных фантазий заучившегося школяра, а с другой – многие рассказы несут в себе воспитательную и даже философскую составляющую без какой бы то ни было назидательности. Увидеть мир глазами подростка, оставаясь при этом взрослым, – уникальный дар, которым Гиваргизов обладает вполне. Прибавьте к этому парадоксальность мышления – и получите представление о прозе Артура Гиваргизова.»
Ксения Молдавская
«Книжное обозрение», 10-10-2003
 
«Куда благороднее выглядит начинание «Эгмонта», выпустившего «Классиков» и для участников этого двухтомника открывшего серию «Город мастеров». Вышедшая в ней дебютная книга Артура Гиваргизова «Со шкафом на велосипеде» позволяет автору претендовать на титул «Открытие года»»
Алексей Копейкин
зав. отделом рекомендательной библиографии РГДБ, главный редактор Интернет-сайта «ВibliоГид»
Книжное обозрение (Москва), N052, 22.12.2003, Клуб Детлит
 
«Победитель конкурса «Алые паруса» в номинации «Проза» Артур Гиваргизов пишет очень необычные рассказы. И делом он в свободное от писательства время занимается очень необычным: преподает в музыкальной школе классическую гитару. Да и вообще, очень необычный человек Артур Гиваргизов. Он, как, впрочем, и большинство хороших детских писателей, человек интересный, глубокий, многоплановый.»
Ксения Молдавская
«Книжное обозрение», 26-01-2004
 
«Короли — публика крайне интересная и в наши дни довольная редкая. Поэтому фундаментальный сказочный труд Артура Гиваргизова «Про королей и вообще» имеет, помимо литературной, еще и научно-исследовательскую ценность. Иллюстрации Алены Микоры дают представление о стати и красе настоящих королей.»
Издательство «Гаятри»
о книге «Про королей и вообще»

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика