Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О модельных библиотеках Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
В Чувашии в сельской местности проживает около 40% населения, которое вправе рассчитывать на доступность новых информационных ресурсов и знаний, накопленных человечеством, свободное духовное развитие. Его информационные потребности сегодня не отличаются от потребностей городского жителя. Ускоренное социальное развитие села означает и создание новой модели деятельности библиотек. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» в настоящее время модернизировано более 260 библиотек. К концу 2007 года таких библиотек будет 500. В республике внедряется новая модель деятельности сельской библиотеки, отвечающая этим требованиям. Они адаптируются под информационно-коммуникативные технологии. Для всех модельных сельских библиотек Минкультуры Чувашии организует централизованные закупки, не только необходимых технических средств, но и книг, электронных носителей информации по всем необходимым отраслям знаний.
Деятельность сельских библиотек приблизилась к модельному стандарту. Модельная библиотека предстала перед своими прежними и новыми читателями, местным сообществом как островок комфорта и благополучия. Вопросы библиотечной политики стали предметом пристального внимания со стороны властей всех уровней - от районного, до сельского. Власть и библиотека становятся деловыми партнерами в творческом взаимодействии, направленном на реализацию единых целей и задач.
В модельных библиотеках проходят все самые важные мероприятия не только районного масштаба, но межрегиональные и всероссийские. В стенах сельских библиотек проводятся Дни депутатов, совещания глав администраций районов, правовые часы для предпринимателей и др. мероприятия. Во всех центральных районных библиотеках открыты центры правовой информации, где наряду с федеральными и республиканскими нормативными документами представлены и полнотекстовые нормативные документы органов местного самоуправления. Таким образом, библиотеки решают проблемы открытости и прозрачности власти.
Новые технологии используются и для сохранения этнокультурной самобытности и истории района. Библиотеки создают свои сайты, электронные экскурсии по району, его достопримечательностям, электронные базы о знаменитых людях своего района, а также уникальные электронные ресурсы, такие, как: «Бичуриана», «Мариинско- Посадский район: веков связующая нить», «Шел Пугачев через Сундырь», «Помни родство свое», «Чувашия: этническая история и традиционная культура», «Шоршелы- Космос- Шоршелы», «Лета и лица Урмарской землицы» и др.
В 2006 г. из республиканского бюджета на создание модельных библиотек выделено 12,8 млн. руб., в 2007 г. эта сумма составит более 13,0 млн. руб.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика