Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Партнеры фестиваля

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Фестиваль чтения для детей и подростков
Чувашская Республика
18 – 23 декабря 2006
 
ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – в Новый год!» проводится с 18 по 23 декабря 2006 года в Чувашии по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке Правительства Чувашской Республики.
 
 
В подготовке и проведении Фестиваля приняли участие:
 
Центр Коммуникативных Технологий (ЦКТ) – одно из ведущих PR-агентств, специализирующихся на продвижении российской литературы и книгоиздания за рубежом. Сотрудниками Центра подготовлено участие России в качестве Почетного гостя в крупнейших международных книжных выставках: Франкфурт-2003, Варшава-2004, Париж-2005, Пекин-2006. Центр является разработчиком и организатором Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!». Генеральный директор ЦКТ – Нелли Петкова.
 
Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (ФСЭИП) – некоммерческая организация, осуществляющая поддержку гуманитарных программ, прежде всего в сфере литературы и искусства. Фонд учредил стипендии для одаренной творческой молодежи, ежегодно проводит форум молодых писателей России, выпускает для распространения по библиотекам серии книг «Антология выстаивания и преображения» и «Антология национальных литератур России». Для Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» сотрудники Фонда подготовили авторскую программу с участием 19 детских писателей. Президент ФСЭИП – Сергей Филатов.
 
Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок (ГД МКВЯ) – организатор крупнейших книжных выставок в России: Московской международной книжной выставки-ярмарки, «Книги России», «Читай-ка!» и др. Регулярно экспонирует российские книги за рубежом на ведущих книжных форумах мира. В программе подготовки Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» Генеральная дирекция отвечает за проведение заключительного гала-концерта и церемонию награждения победителей фестивальных конкурсов. Генеральный директор ГД МКВЯ – Николай Овсянников.
 
Фонд «Пушкинская библиотека» – некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий. Фонд занимается комплектованием библиотечных фондов новейшими отечественными изданиями, способствует повышению статуса библиотек, преобразованию их в информационные, культурные и образовательные центры. «Пушкинская библиотека» издает книжные каталоги и обеспечивает доставку книг по регионам. Для Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» Фонд формирует подарочные комплекты книг и проводит тренинги школьных и сельских библиотекарей. Генеральный директор Фонда – Мария Веденяпина.
 
Московский союз художников (МСХ) – один из крупнейших творческих союзов России, основная задача которого – продвижение творчества московских художников: организация выставок, конкурсов и реализация художественных проектов международного, федерального и регионального уровней. Секция «Книжная графика» объединяет художников-иллюстраторов. До сентября 2006 года секцию возглавлял известный российский книжный иллюстратор, заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Борис Алимов. Для Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» МСХ подготовил выставку книжной иллюстрации «Волшебные страницы Б. Алимова». Председатель Правления секции «Книжная графика» – Анастасия Архипова.
 
«Радио России» – главная государственная радиостанция страны, единственная в стране федеральная радиостанция общего формата, производящая все виды радиопродукции: информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные, детские программы. В эфир выходят 174 оригинальных передачи. «Радио России» для чебоксарских школьников – участников Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» подготовило в подарок комплекты аудио-книг. Генеральный директор «Радио России» – заместитель председателя ВГТРК Алексей Абакумов.
 
Издательский дом «Веселые картинки» – издатель старейшего в России детского юмористического журнала, которому недавно исполнилось 50 лет. В настоящее время продукция издательского дома «Веселые картинки» – это целая система периодических изданий для детей, не имеющая аналогов как в России, так и за рубежом. Для Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» редакция журнала «Веселые картинки» подготовила спектакль «Веселые человечки собирают друзей». Главный редактор ИД «Веселые картинки» – Инна Антипенко.
 
Издательство и продюсерский центр «Клёпа» – одна из ведущих культурно-просветительских организаций новой России, издающая познавательную периодику для детей и «продвинутых» родителей. Кроме того «Клёпа» поддерживает познавательный интернет-портал www.klepa.ru. Сотрудники издательства подготовили для Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» программу «Новые символы новой России», которая в игровой форме знакомит юных читателей с государственной символикой и историей России. Директор издательства – Наталия Дубинина.
 
Издательский дом «Самокат» – молодое, но весьма авторитетное издательство, специализирующееся на выпуске детской литературы. Книги издательства знакомят читателей с произведениями лучших российских и зарубежных современных авторов, выполнены на высоком полиграфическом уровне, прекрасно иллюстрированы. Для юных участников Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» издательство проведет литературное ралли «На самокате – в будущее» и мастер-класс «Книжка-картинка». Генеральный директор издательства – Ирина Балахонова.
 
Издательство «Мозаика-Синтез» – ведущее российское издательство в области дошкольного образования. Среди авторов «Мозаики-Синтез» много известных ученых, пользующихся заслуженным признанием в педагогическом мире. Многие учебные пособия «Мозаики-Синтез» выходят с грифом «Рекомендовано Министерством образования и науки РФ». Издательство передало бесплатно в фонд Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» более 600 книг, которые будут подарены чувашским школьникам. Директор издательства – Альфия Дорофеева.
 
«ОЛМА Медиа Групп» – крупнейший в России книгопроизводитель, стабильно входит в тройку лучших издательств России. Ежемесячно издает около трех миллионов экземпляров книг, среди которых важное место занимают книги для детей. Именно эти книги издательство передало в фонд Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» для подарков чувашским детям. Генеральный директор «ОЛМА Медиа Групп» – Дмитрий Иванов.
 
Издательство «Радуга» – одно из ведущих российских издательств, специализирующихся на выпуске зарубежной литературы. В начале 1990-х именно оно впервые познакомило российских читателей с литературой сентиментального жанра и до сих пор остается лидером в этой издательской нише. Издательство передало бесплатно в фонд Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» более 200 книг, которые будут подарены Цивильской женской колонии. Генеральный директор издательства «Радуга» – Ксения Атарова.
 
Издательство «Белый город» – признанный лидер российского издательского рынка в сфере производства художественных альбомов и литературы, пропагандирующей русское искусство. Издательство передало бесплатно в фонд Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» 60 книг, которые будут подарены чувашским школьникам. Директор издательства – Константин Чеченев.
 
Издательство «Дрофа» – одно из самых крупных издательств России, выпускающее почти половину учебной литературы в стране для всех уровней образования – от дошкольного до вузовского. «Дрофа» – неоднократный лауреат самых престижных российских наград и премий в области книгоиздания. Издательство передало бесплатно в фонд Фестиваля «Вместе с книгой – в Новый год!» комплекты учебной литературы. Генеральный директор издательства – Александр Киселев.
 
 
Дополнительную информацию Вы можете получить:
«Центр коммуникативных технологий (ЦКТ)».
Телефон: +7 (495) 629-31-52
Адрес электронной почты detfest@list.ru
Контактное лицо: Вера Михайлова, пресс-секретарь Программы

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика