Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Музыкальные события марта

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
15 марта в ДК «Химик» г. Новочебоксарск прошел V Республиканский конкурс-фестиваль «Веселый башмачок». Учредителями конкурса-фестиваля являются Чувашский государственный институт культуры и искусств, Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела чувашской Республики, Управление культуры администрации г.Новочебоксарска, Новочебоксарская детская школа искусств.
Конкурс-фестиваль проводится в два года один раз для выявления талантливых коллективов, исполнителей эстрадного, народного и классического танца, для повышения уровня исполнительского и режиссерско-постановочного мастерства.
Конкурс прошел по трем номинациям: народный, эстрадный, классический танец.
В мероприятии приняло участие 46 хореографических коллективов детских школ искусств Республики. Порадовало то, что из такого количества коллективов, на фестиваль приехали участники из Мограуш, Вурнар, Октябрьского, Яльчики, Кугеси, Ибреси, Козловки, Красноармейского, Аликово, Ядрина, Алатыря, Комсомольского.
 
17 – 18 марта прошел III Конкурс пианистов им. Д.С. и В. Ходяшевых в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова. Шестьдесят юных пианистов Республики состязались в исполнительском мастерстве. В конкурсе кроме участников из г. Чебоксары приняли участие и учащиеся музыкальных школ и школ искусств из городов и районов Чувашской республики: Алатырь, Красноармейское, Шумерля, Цивильск, Канаш.
Учащиеся младшей возрастной группы должны были исполнить полифоническое произведение И.С. Баха, произведение чувашского композитора и пьесу по выбору. В средней возрастной группе подразумевалось исполнение классической крупной формы (1ч. или 2 и 3 части сонат и сонатин М. Клементи, Й. Гайдна, А. Моцарта, Л. Бетховена), в старшей группе – полифоническое произведение И.С. Баха, пьеса чувашского композитора, пьеса по выбору и инструктивный этюд.
18 марта прошла Республиканская хоровая ассамблея «Прекрасен мир поющий» в Чувашском государственном институте культуры и искусств, где приняло участие 20 коллективов детских музыкальных школ и школ искусств республики. Ассамблея состояла из 4 разделов, где после каждой - звучала песня Д. Шостаковича «Родина слышит», что являлось рефреном всего концерта.
 
21 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова состоялся Открытый городской конкурс исполнителей на народных инструментах. На конкурс представлены заявки не только участников с г. Чебоксары, но и представителей городов и районов Республики. Членами авторитетного жюри заявлены как преподаватели Чебоксарского музыкального училища, так и Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева.
 
21 марта в Чебоксарской музыкальной школе №5 прошла олимпиада по музыкальной литературе среди учащихся выпускных классов детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Чебоксары и г. Новочебоксарск по теме: «Венская классическая школа».
23 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе №1 состоится Республиканский конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. Г. Степанова.
В конкурсе примут участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, которые будут соревноваться в трех возрастных категориях.
23 марта в Новочебоксарской детской школе искусств №1 состоится фестиваль «Театр – мир моей души», где встретятся творческие коллективы из Ибреси, Шумерля, Чебоксары, Новочебоксарск, Атлашево. Участники фестиваля исполнят отрывки из различных спектаклей.
24-25 марта в Чебоксарской детской школе искусств состоится III Республиканский конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. С.М. Максимова и Ф.П. Павлова. 24 марта пройдут выступления гусляров, домристов. Также в этот день свое мастерство зрителям представят ансамбли струнно-щипковых инструментов. 25 марта выступят гитаристы и балалаечники. Программа конкурса должна показать кантиленные и виртуозные возможности юного музыканта, отношение к звуку и понимание стиля исполняемых пьес.
27 марта в Чебоксарской детской школе искусств №1 состоится концерт учащихся общего фортепиано школ дополнительного образования города Чебоксары, где можно будет услышать как произведения зарубежных, так и русских композиторов.
28 марта в ДК “Химик” г. Новочебоксарск пройдет II Республиканский конкурс-фестиваль детского эстрадного творчества "Звездный дождь", в котором примут участие 100 воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств республики.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика