Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

 

Встреча вице-премьера – министра культуры Чувашии Натальи Володиной с одаренными детьми республики и их преподавателями

_________________________________________
25 декабря, Чувашский национальный музей
Начало в 11.00
_________________________________________
 
25 декабря состоится встреча вице-премьера – министра культуры Чувашии Натальи Володиной с одаренными детьми нашей республики, которые в 2007 году достигли высоких результатов в творческой деятельности и достойно представили Чувашию на престижных международных, всероссийских конкурсах. Это воспитанники чебоксарских детских художественных и музыкальных школ, Новочебоксарской детской музыкальной школы и Шумерлинской детской школы искусств №1. Вместе с талантливыми ребятами на встречу придут и их преподаватели, которые помогают раскрыть их большой творческий потенциал и проводят большую работу в формировании гармоничной личности.
Одаренные, талантливые дети – светлое будущее нашей России. Для Чувашии, ее культуры, науки, образования, спорта – это ее настоящее, формирующее уже сегодня духовную среду XXI века. В них – залог будущих высоких свершений. Наша задача — поддерживать и направлять, развивать и приумножать их умения. В Чувашии это понимают и стремятся помочь, поддержать одаренных детей. Ежегодно проводятся республиканские конкурсы по различным специальностям, ребята достойно представляют свое искусство на международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах и фестивалях. Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым установлены премии и именные стипендии.
Во встрече примут участие 10 юных талантливых исполнителей. Это уникальный молодой флейтист Тимур Нардинов, чье имя уже знакомо не только жителям Чувашии и России, но и стран Европы. В 2007 году 13-летний Тимур дал свой первый сольный концерт в г.Чебоксары в сопровождении Камерного оркестра Чувашии. Это неординарное событие не только для нашей республики, но и всей страны. В числе участников встречи – юные пианисты Павел Егоров и любящий сочинять и импровизировать на инструменте Никита Дружинин, скрипачи Никита Мельников и София Салихова. Екатерина Куданова не только успешно совершенствует свое мастерство игре на фортепиано и чувашских гуслях, но осваивает гитару, национальные инструменты: параппан, коробочка, колокольчики. Больших достижений в мастерстве владения народными музыкальными инструментами показали юный балалаечник Михали Ермолаев и Марина Савинкина. Людмила Яриванова, отдавая предпочтение эстрадной песне, с удовольствием исполняет произведения национальных композиторов, а также чувашские народные песни. Художественные работы Светланы Николаевой широко экспонируются на различных выставка изобразительного искусства.
Отметим также, что Людмила Яриванова, Никита Мельников, Павел Егоров являются обладателями премии Федерального агентства по культуре и кинематографии "Молодые дарования России" за 2007 год. Примечательно, что Света Николаева и София Салихова продолжают профессиональные семейные творческие традиции.
Одаренные дети – не просто талантливы. В их творческом развитии органично взаимосвязаны знания, способности, хорошие манеры, любознательность; они интересуются абсолютно всем, хотят знать больше и умеют получать эти знания. Наши дети создают прекрасный окружающий мир, а мы, взрослые, надеемся на их светлое будущее, помогая стать им светлыми и гармоничными.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика