Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.03 В Чувашии - неделя театральных премьер

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
В преддверии Международного дня театра в Чувашской Республике будет показано пять премьерных спектаклей.
Первым череду открыл 15 марта Русский драматический театр, где была представлена комедия "Мнимый больной" Ж.Мольера в постановке народного артиста Чувашии Владимира Красотина. Последнюю и, может быть, самую загадочную пьесу великого Мольера можно играть как сатиру на врачей или превратить в фарс. Режиссеру удалось и искромётно поиронизировать, порой доводя комедию до шутовства, и найти интересные, яркие драматические элементы, которые придали постановке легкость, особый шарм и сникали бурные зрительские аплодисменты.
18 марта на сцене Русского драматического театра зрителям был показан спектакль "Дворик" Чувашского государственного экспериментального театра драмы. Спектакль "Дворик"  создан в июне 2007 года в качестве дипломной работы студентов – выпускников актерского курса Чувашского государственного института культуры и искусств.
19 марта в Чувашском государственном театре юного зрителя прошла премьера комедии "Чăн телей юратура" (Вернулся милый из армии) по произведению драматурга Александра Пртта в постановке  Владимира Григорьева. По словам режиссера, постановка представляет собой ироничный взгляд на современную жизнь, в том числе и на современную эстраду.
20 и 21 марта в Филармонии показан первый чувашский национальный мюзикл "Нарспи". Идея постановки мюзикла родилась 20 лет назад. Драматург и автор либретто Борис Чиндыков и композитор Николай Казаков решили по-новому взглянуть на классическое произведение – поэму "Нарспи" Константина Иванова глазами самого автора, но в рамках эпохи современной жизни. Авторы перечитали знаменитое произведение и обнаружили немало точек ее соприкосновения с днем сегодняшним.
Знаменателен тот факт, что впервые за последние восемь лет национальная тематика вновь стала основой для творческих поисков режиссеров. Во многом это стало благодаря конкурсу грантов Президента Чувашии для реализации творческих проектов профессиональных коллективов, который впервые был объявлен в 2006 году. Размер каждого гранта составляет 1 миллион рублей. Первыми грантодержателями стали коллективы Чувашского государственного театра оперы и балета за проект постановки национального балета "Свет вечерней зари" и Чувашской государственной филармонии за проект постановки мюзикла "Нарспи".
22 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялась премьера спектакля "Принтипрам" Н.Гернет. Пьеса написана по стихам Даниила Хармса. В спектакле нет традиционных сценических кукол: актеры-кукольники играют как драматические артисты, но играют детей, разодетых в яркие клоунские костюмы. Сюжетное действие напоминает веселое представление в цирке.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика