Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2005-2006

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Благотворительный фонд Владимира Потанина

Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ

при организационном участии Ассоциации менеджеров культуры (АМК)

 

представляют

 

 конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2005-2006

 

 

Благотворительный фонд Владимира Потанина в третий раз проводит грантовый конкурс, стратегической задачей которого является поддержка новаторских образцов музейной практики и адаптация музейной сферы к современным социально-экономическим условиям. Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» ориентирован на поддержку управленческих инноваций, превращающих музеи в реальных  лидеров городского и регионального пространства, привлекающих к организациям культуры внимание общественности, властных структур, партнеров из сферы бизнеса, делающих музеи центром  современного культурного досуга.

К участию приглашаются российские государственные и негосударственные музеи и музейные организации. Заявки принимаются до 10 февраля 2006 года.

Итоги двух лет проведения конкурса продемонстрировали значительный творческий и управленческий потенциал российского музейного сообщества, его способность к динамичному развитию, умение генерировать и реализовывать новые идеи.

За два года на конкурс было прислано более 950 заявок из 66 регионов страны. Грантовую поддержку на реализацию проектов получили более 30 музеев России. Это  как крупные организации, так и небольшие музеи российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В новом конкурсе, сохранив количество номинаций, Благотворительный Фонд В.Потанина увеличил общий грантовый фонд конкурса. По сравнению с 2003 годом сумма, выделяемая на поддержку музейных проектов, увеличилась почти в два раза - 2003 – 165 00 долларов, 2005 – 300 000 долларов.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

·         музей и технологии туризма;

·         музей и новые образовательные программы;

·         партнерские музейные проекты;

·         технологии музейной экспозиции;

·         музейные исследования;

·         социальные сервисы

Одной из особенностей конкурса является двухэтапная схема проектной экспертизы с образовательным семинаром для финалистов, которая позволяет не только сделать процесс принятия решения предельно прозрачным, но и свести к минимуму возможность ошибки. Лучше всего это подтверждает успешная реализация проектов – победителей конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Культурным событием года стало появлением во Владивостоке музейного трамвая (проект Приморского государственного объединенного музея им. Арсеньева) или в Саратове - превращение свалки в «Музейную долину» (проект Саратовского государственного художественного музея им. А.Н Радищева).

 

Информационные партнеры конкурса: Радио России, Интернет-портал «Музеи России» www.museum.ru, Информационный центр Интерньюс Россия

Дополнительная информация содержится на сайтах Благотворительного фонда Владимира Потанина(http://www.fund.potanin.ru) и Ассоциации менеджеров культуры http://acm.org.ru).

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика