Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ежегодный конкурс Федерального агетства по культуре и кинематографии по государственному приобретению прав на драматические произведения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Федеральное агентство по культуре и кинематографии в целях практической реализации мер по государственной поддержке отечественной драматургии объявляет о проведении в 2006 году ежегодного конкурса, целью которого является совершенствование практики государственного приобретения прав на драматические произведения для их сценического воплощения отечественными театрами.

 

На конкурс принимаются заявки театров, включивших произведение в план своей постановочной деятельности. Рассматриваются вновь созданные пьесы, которые ранее нигде не публиковались, не ставились на театральной сцене, не приобретались какими-либо заинтересованными юридическими или физическими лицами.

Не принимаются к рассмотрению - инсценировки, переводы, адаптации и пьесы, написанные более 15 лет назад, а также заявки театров, имеющих задолженности перед авторами по выплате им авторских отчислений за ранее поставленные пьесы.

 

Конкурсный отбор заявок ведет Экспертный совет, который руководствуется профессиональной оценкой:

художественно-образных качеств пьесы и ее сценических возможностей;

творческого состояния театра и потенциала заявленного состава постановочной группы.

 

Заявка подается в произвольной форме, но должна содержать мотивированное обоснование проекта постановки новой пьесы и приложение:

а) трех машинописных экземпляров пьесы и в электронном формате Microsoft Word на русском языке либо в построчном переводе с языков народов Российской Федерации;

б) творческо-биографическую характеристику автора, его адрес, контактный телефон и его письменное согласие на участие в конкурсе;

в) сведения о театре;

г) информацию о режиссере- постановщике и составе постановочной группы.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

 

Результаты конкурса сообщаются заявителям не позднее 1 октября 2006 года, по итогам которого заключаются договоры с авторами о государственном приобретении прав на постановку пьес в театре-заявителе.

Для оформления договоров заявители обязаны представить в двух недельный срок после получения уведомления дополнительные сведения об авторе: копию паспорта гражданина Российской Федерации, копию ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), копию Страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, реквизиты личного банковского счета.

Конкурс не предполагает предоставление заявителям рецензий на пьесы и возврат представленных материалов.

 

Заявка должна быть подана в срок до 15 мая 2006 года по адресу: 125009, Москва, М. Гнездниковский переулок, д.7/6, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Управление современного искусства.

 

Контактный телефон для справок (495) 629-07-57.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика