Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОЖУРНАЛИСТИКИ «Видеоархив - Память России»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
 С 16 по 20 октября 2006 года в городе Новороссийске Краснодарского края будет проводиться Первый Российский Фестиваль видеожурналистики «Видеоархивъ - Память Россiи».

    История России жива, пока сохраняется память о наших предках, пока не нарушена связь с предшествующим поколением. Одними из главных объективных свидетельств истории России являются записанные с помощью видеокамеры воспоминания старожилов – очевидцев и участников исторических событий.

    В Фестивале могут участвовать авторы видеоматериалов - отдельные лица и представители творческих, молодежных коллективов - как профессионалы, так и энтузиасты (в отдельных номинациях), которые заинтересованы в изучении и сохранении истории родного края и России.

    Количество и продолжительность видеоматериалов не ограничены.

    Заявки на участие в Фестивале и творческие работы присылаются  на адрес организаторов фестиваля до 25 сентября 2006 года.

    В Вашем регионе можно собрать важнейшие свидетельства об истории нашего Отечества, потому что еще живы участники и свидетели исторических событий. Старожилы могут рассказать много интересного, полезного и поучительного для нас с Вами и наших потомков.

    Эти свидетельства позволят воссоздать объективную историю Вашего края, а, следовательно, и всей России. Все полученные сведения будут объединены в общедоступный фактографический архив «Память России» для образования молодежи и изучения истории.

   

    История России ХХ столетия имеет несколько версий и до сих пор окончательно не написана. Но живы еще многие её свидетели и участники.  В беседах с ними мы получаем нечто большее, чем информацию – мы обретаем следы, оставленные Историей в душах и жизни реальных людей. Эти свидетельства между слов, их не подделать и они дают нам возможность узнать смысл и значение Истории «от первого лица», а затем сопоставить её с современным общественным представлением об Истории России. Что может быть важнее таких свидетельств! Старшее поколение готово с нами поделиться ими, нужна только наша заинтересованная работа по их получению. История России жива в памяти наших дедов и отцов, бабушек и матерей. Они передадут её нам, если мы часок-другой посвятим тому, чтобы спросить, послушать и записать рассказы наших предков. Человеческие судьбы проходили во всевозможных направлениях. Рассказы представителей разных социальных и политических слоев одинаково важны для понимания Истории России ХХ века.

    В наше время у многих из нас есть средства получения, сохранения и передачи информации, недоступные ранее столь широко. Цифровые видеокамеры, диктофоны, фотоаппараты, компьютеры. С помощью таких средств возможно запечатлеть и сохранить для будущих поколений свидетельства очевидцев событий ХХ столетия. Для этой цели мы создали архив таких воспоминаний, который будет постоянно пополняться. Если вы снимете на видеокамеру рассказ старейших членов вашей семьи или знакомых о тех событиях, участниками или свидетелями которых они стали и пришлете нам, эти воспоминания также попадут в архив. Это позволит успеть собрать по всей территории России бесценную информацию по истории ХХ столетия. С этой целью организуется Всероссийский фестиваль видеожурналистики «Видеоархивъ - Память Россiи».

    В фестивале может участвовать каждый, кто имеет желание и возможности послушать и запечатлеть рассказ тех представителей старшего поколения, которые помнят свое прошлое и готовы поделиться своими воспоминаниями. Одинаково важны свидетельства очевидцев различных социальных групп, разных идеологий и убеждений.

    Фестиваль позволит осуществить объединение и сохранение народной памяти для будущих поколений в форме общедоступного архива.

    Приглашаем к участию в фестивале всех, заинтересованных в сохранении памяти об Истории России, присылать свои видео-, аудио- и фото-материалы, как новые, так и давно ждущие своего зрителя.

    Организаторы Фестиваля "Видеоархивъ - Память Россiи",

                                                                  1 июня 2006 года.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика