Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

"Меняющийся музей в меняющемся мире" 2007

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Благотворительный фонд Владимира Потанина
Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ
оперативное управление конкурсом - Ассоциации менеджеров культуры (АМК)
 
 
IV грантовый конкурс
 
«Меняющийся музей в меняющемся мире» 2007
 
Стратегической задачей грантового конкурса является поддержка лучших образцов музейной практики и адаптация музейной сферы к современным социально-экономическим реалиям, а также повышение профессионализма сообщества в целом. Проект ориентирован на поддержку управленческих инноваций, превращающих музеи в реальных лидеров городского и регионального пространства, привлекающих к организациям культуры внимание общества и власти, партнеров из сферы бизнеса, делающих музеи центром современного культурного досуга.
К участию приглашаются российские государственные и негосударственные музеи и музейные организации. Заявки принимаются до 15 февраля 2007 года по следующим номинациям:
 
музей и технологии туризма;
музей и новые образовательные программы;
партнерские музейные проекты;
технологии музейной экспозиции;
музейные исследования;
социально-ориентированные проекты.
 
Грантовый фонд конкурса увеличен до 400 000 долларов.
Трехступенчатая процедура конкурса позволяет сделать выбор проектов-победителей максимально открытым и прозрачным. Сначала присланные заявки оцениваются жюри с точки зрения яркости идей и значимости проекта для региона. Затем авторы заявок, вошедшие в шорт-лист, приглашаются на обучающий семинар, после которого они дорабатывают свои идеи до уровня бизнес-планов и вновь присылают их на суд жюри. Победителями становятся проекты, успешно сочетающие инновационный подход, значимость для региона и реалистичность воплощения.
Впервые конкурс прошел в 2003 - 2004 г. Музеи убедительно продемонстрировали свою заинтересованность: было прислано 450 заявок более чем из 66 регионов страны. Лауреатами стали 15 проектов, представленные как крупными организациями, так и небольшими музеями российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.
В 2004 - 2005 гг. список номинаций был расширен, а грантовый фонд увеличен до 285 000 долларов. Победителями стали 17 проектов. Значительно расширилась географии конкурса. Согласно статистике, число заявок из тех регионов, где были ранее выиграны гранты, увеличилось в два и более раз.
Конкурс 2005 – 2006 года наглядно продемонстрировал необходимость поддержки участников не только в процессе написания, но и осуществления проектов. Поэтому с 2006 года вводится мониторинг реализации проектов, в котором примут участие члены жюри, эксперты конкурса и представители центральных и региональных СМИ. По его итогам на церемонии награждения будут отмечены Лучшие Проекты Года.
 
Дополнительная информация: http://www.fund.potanin.ru,  http://acm.org.ru
Контакты: Елизавета Фокина (konkurs@acm.org.ru), тел 495 692 99 02

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика