Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Культура села

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Президентом Чувашии Н.В. Федоровым 2009 год в республике объявлен Годом земледельца. «Это чрезвычайно емкое понятие вбирает в себя экономику и культуру, философию и историю. Традиционный уклад сельской жизни и ценности народов, живущих в Чувашии и России, являются условиями сохранения цивилизации. Все мы вышли из земли и в землю вернемся. Поэтому особое, трепетное, священное отношение к матушке-земле, к земледельцу-кормильцу необходимо постоянно воспитывать, активно заниматься этим и сегодня, и завтра – всегда, – сказал Глава республики. – Сегодня мы в Чувашии ставим перед собой очень амбициозные задачи. И основания для этого у нас есть».

Газификация, дороги с твердым покрытием к каждому населенному пункту, электрификация новых сельских улиц, сеть модельных библиотек, офисы врача общей семейной практики, современные школы, дворцы спорта с бассейнами, – все это создает инвестиционную привлекательность села. «Сейчас начато оснащение культурно-досуговых учреждений новейшим звуковым, световым, видеопроекционным и компьютерным оборудованием в рамках реализации моего Указа «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике», подчеркнул Николай Васильевич. Дополнительно ко всему этому устойчиво сохраняется положительная динамика развития агропромышленного комплекса республики.

Программа модернизации библиотек продемонстрировала эффективность подходов, используемых Правительством республики в социальной сфере. Значительно расширилась аудитория и спектр услуг библиотек. Этот успешный и уникальный в масштабах России опыт лег в основу концепции преобразования сельских клубов.

Указ Президента Н.В. Фёдорова о мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике дал старт второму этапу модернизации отрасли культуры – созданию сети модельных сельских клубных учреждений.

Модернизированные клубы помогут привлечь население, особенно молодежь, в свои стены и будут способствовать сохранению культурного наследия, традиционных ценностей, уклада сельской жизни, придадут теплоту отношениям между людьми.

Перед республикой стоят огромные задачи, поступательное развитие которой обеспечивается, в том числе, и от развития отрасли культуры. Продолжение работы по модернизации сельских учреждений культуры станет достойной лептой в достижении планов, которые поставлены перед Чувашией наступающим Годом земледельца.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика